На даренной земле совместно с женой построен дом-кому дом принадлежит?

• г. Краснодар

На даренной земле совместно с женой построен дом-кому дом принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Именно дом - обоим. А земля в собственности мужа так и останется. Но если один из супругов в период брака без уважительной причины не получал доход, суд вправе отойти от принципа равенства супружеских долей.