Как оформить наследство дома и можно ли прописать в нем супруга - ситуация Ольги

• г. Липецк

Вступаю в наследство дома\мама умерла, дом покупали с ней вместе-оформлен на маму\ 28 декабря, могу ли я прописать своего мужа или надо дом узаканивать\живу и прописана в этом доме с 1996 года \Заранее спасибо Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Сможете зарегистрировать мужа только после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на дом.