Банк отказывается отменить комиссию за ведение счета, несмотря на указание президента РФ - мой опыт с Альфа-банком

• г. Багратионовск

Снял с кредитной карточки деньги, при погашении ежемесячно взимают комиссию за ведение счета. Обратился в банк за разъяснением т.к. знаю что было указание президента РФ об отмене данной комиссии. Однако сотрудники банка настаивают на том что при заключении договора я согласился на данные условия но это было до выхода соответствующего указа банк (Альфа-банк).

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия банка в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта Альфа-банка. Ежемесячно банк взимает достаточно большую комиссию за обслуживание счёта. Законно ли это? Слышала, что все комиссии упразднили.

При переводе со счета ИП на собственный счет физлица (ИП и физлицо - один и тот же человек) Альфабанк взымает комиссию в соответствии с тарифным планом для юрлиц (тарифный план Электронный). Однако ИП не является юрлицом. Законно ли взымание комиссии в данном случае. Осуществляется перевод собственных средств ИП. (Перевод между физлицами - клиентами альфабанка осуществляется без комиссий)

Пополнял счет кредитной карты безналичными переводами. Совершил 9 переводов за день. Согласно тарифам банка начиная с третьего перевода в день и со всех последующих берется комиссия за пополнение 5%. Про это условие не знал. Списали неплохую комиссию 4200 рублей. Обратился в банк - отказали отменить комиссию, сославшись на то, что я должен знать все условия своего тарифа, а списание комиссии полностью правомерно.

Стоит ли судится с банком за возврат комиссии? Что говорит практика по подобным делам?

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

Недавно снял 500 рублей со своей кредитной карты Альфа банк с банкомата альфа банк, на след. День сняли комиссию 500 рублей, служба поддержки ответили что средства были сняты с стороннего банка. Я ответил что снимал с альфа банка, они прислали ответ: у вас комиссия за выдачу 5.9 % от суммы операции, минимум 500 рублей по карте.

Везде прописано что снятие наличных без комиссии. Нарушают ли они договор? Могу я подать на них в суд?

, по судебному решению присудили выплату комиссии с банка в мою пользу и отменили взимание комиссии за обслуживание ссудного счета в размере 0,99 % ежемесячно, теперь банк требует досрочного погашения кредита в связи с ухудшающими условиями кредитного договора для банка (8,25 % годовых ниже ставки рефинансирования) или предлагают повысить процентную ставку до 24 % годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по возмещению комиссии за ссудный счет. Знаю что можно вернуть через суд единовременный платеж банку за ведение и открытие ссудного счета. Вот хотелось бы уточнения, только ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ платеж? А если в договоре прописана комисия за ведение судного счета и взимается ежемесячно? Можно ли вренуть это? или только единоразовую комиссию?

Спасибо.

Оформила ипотеку в Банке ВТБ 24 г.Челябинск. При этом с меня взяли комиссию за выдачу жилищного кредита в сумме 27000,00 руб. Написала банку претензию о возврате данной суммы, на что они мне ответили только по решению суда или Роспотребнадзора. Также сотрудники Банка склоняются к тому, что в договоре сумма комиссии была прописана и я подписала этот договор (конечно подписала с комиссией, иначе банк не выдал мне ипотеку). Насколько я знаю комиссии были отменены с 2009 г. Могу ли я вернуть эту комиссию?

Банк ввел комиссию, которая не указана в договоре.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законна ли комиссия банка за внесение наличных денежных средств в кассу банка в счет погашения кредитной задолженности. В договоре эта комиссия не указана, её ввели спустя несколько месяцев после заключения договора. Теперь мой ежемесячный платеж по кредиту увеличился на 110 рублей. Можно ли оспорить эту комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение