Наследство жилого дома - что происходит с недвижимостью при смерти одного из супругов и возможные претензии детей?

• г. Пермь

Недвижимое имущество (жилой дом) принадлежит мужу и жене на правах общей совместной собственности. В случае смерти одного из них, право собственности на весь дом переходит автоматически другому супругу? Или в течение 6 месяцев после смерти. И могут ли претендовать на долю умершего его взрослые дети?

Ответы на вопрос (1):

На долю умершего супруга могут претендовать его дети, родители и супруг в равных долях, если не составлено завещание в пользу кого-то.