Возможность получения родового сертификата вне ЖК - роддом или другое место?

• г. Нижний Новгород

Наблюдалась по беременности в частной клинике, родовой сертификат направили получать в жк по прописке. Могу ли я кроме жк получить его в другом месте? Пишут что его могут выписать прямо в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению родовой сертификат Вы можете получить только в женской консультации. Для его получения необходимы следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт; свидетельство о появлении на свет, если женщина не достигла 14-летнего возраста);

Страховой полис обязательного мед. страхования;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

Обменная карта беременной женщины.

Спросить
Пожаловаться

Я наблюдаюсь по беременности в частной клинике, которая не имеет права выдавать родовые сертификаты. Но рожать хочу в муниципальном роддоме бесплатно. Где я могу получить родовой сертификат для предоставления его в роддом?

Я наблюдаюсь по беременности в коммерческой клинике, врач сказала, что родовой сертифткат дадут в роддоме, тк эта клиника выдает сертификаты только по местной прописке, а прописана я в другом городе. Могут ли быть какие то проблемы с получением сертификата в роддоме при поступлении? Спасибо.

Я стою на учете по беременности в частной клинике, родовый сертификат получаю в жк по месту прописки. Частная клиника направления в роддом давать не имеет права, могу ли я попросит жк по месту прописки выдать мне направление в роддом?

Я стою на учёте по беременности в частной клинике, срок уже 30 недель, могу ли я пойти получить родовой сертификат в жк по месту прописки и могут ли мне в нем отказать?

Могу ли я открыть больничный по беременности и родам и получить сертификат не по прописки в другом регионе, всю беременность наблюдалась по месту прописки.

Стою на учете по беременности в частной клинике, там мне выдали справку на получение родового сертификата в поликлинике по месту жительства. Но же по месту жительства мне отвечают в регистратуре, что не выдают сертификаты женщинам из частных клиник якобы с 01.07.2021 г. В частной клинике, посылают в поликлинику по месту жительства, и говорят что частная клиника не может выдать родовой сертификат. Как быть? Куда обращаться? У меня 33 неделя беременности, меня гоняют туда-сюда. Очень надеюсь на полноценное разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена до 34 недели беременности наблюдалась в платной клинике. На 34 неделе направили в женскую консультацию на учёт. Дадут ли родовой сертификат?

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Женщина преждевременно родила в платной клинике. Наблюдалась в другой платной клинике. При поступлении в клинику у нее отсутствовали родовый сертификат и полис медицинского страхования. По истечении 3 дней ее выписали, аребенка направили в отделение патологии. При выписке отказались дать листок нетрудоспособности. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение