Возможность получения родового сертификата вне ЖК - роддом или другое место?

• г. Нижний Новгород

Наблюдалась по беременности в частной клинике, родовой сертификат направили получать в жк по прописке. Могу ли я кроме жк получить его в другом месте? Пишут что его могут выписать прямо в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению родовой сертификат Вы можете получить только в женской консультации. Для его получения необходимы следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт; свидетельство о появлении на свет, если женщина не достигла 14-летнего возраста);

Страховой полис обязательного мед. страхования;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

Обменная карта беременной женщины.