Женщина, рожденная преждевременно, лишена родового сертификата и полиса медицинского страхования, выписана без листка нетрудоспособности - нарушение прав или законная практика?

• г. Новосибирск

Женщина преждевременно родила в платной клинике. Наблюдалась в другой платной клинике. При поступлении в клинику у нее отсутствовали родовый сертификат и полис медицинского страхования. По истечении 3 дней ее выписали, аребенка направили в отделение патологии. При выписке отказались дать листок нетрудоспособности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет