Конфликт между ребенком и учителем - запись урока на диктофон без согласия преподавателя

• г. Вологда

Ребенок записал урок на диктофон телефона, учитель узнала и угрожает судом, штрафом и вообще всю запугала. Правомерна ли запись ребенка на диктофон во время урока без предупреждения учителя?

Ответы на вопрос (1):

Никаких запретов нет. По поводу поведения учителя и угроз напишите жалобу в Департамент образования.