Вопросы об оплате ремонта и замены центрального отопления в многоквартирном доме без управляющей компании

• г. Ставрополь

Я проживаю в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет. Ежемесячно сдаем сумму старшей по дому она распределяет средства на нужды дома. Теперь стал вопрос о замене стояков отопления, ремонте и проверке теплового счетчика который что то считает на отоплении. Отопление в доме центральное а в моей квартире индивидуальное и имеется документ в котором написано что с 2007 года наша квартира отключена от центрального отопления. Должен ли я вносить свои денежные средства на ремонт, обслуживание или замену центрального отопления к которому я никак не отношусь? Одна якобы умная особа утверждает что я проживаю в общем доме а ето общедомовые нужды но почему я должен платить за замену стояков в ее и других квартирах если у меня свое индивидуальное отопление?

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правы. Кроме замены "стояков" по которым подается горячая вода для отопления есть и другие обще домовые нужды, например обслуживание лифта, или ремонт крыши, вот в этих расходах Вы обязаны принимать участие.