Выплаты и пособия по рождению второго ребенка в 2017 году и особенности оплаты декретного отпуска

• г. Кемерово

Меня зовут Елена. Я стою в центре занятости на учете по безработице, недавно я узнала, что беременна, встала на учет в гинекологию. Какие выплаты мне положены в 2017 году по рождению второго ребенка, и какие единовременные пособия я могу получить. Как будет оплачиваться декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положено единовременное федеральное пособие по рождению ребенка, если есть в субъекте, то и региональная выплата за рождение малыша, пособие как вставкой на учет в ранние сроки беременности, пособие на кормление, по уходу за малышом до 1,6 лет. Полный перечень и размер можете узнать в соцзащите.