Права безработной беременной женщины при рождении второго ребенка и возможные выплаты и пособия

• г. Смоленск

На какие выплаты и пособия вправе рассчитывать безработная беременная женщина при рождении второго ребенка при условии, что она состоит на учете в центре занятости? Единовременное пособие? Ежемесячное пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Ну, прежде всего у неё есть право на материнский капитал и на все указанные вами пособия, чтобы все это получить надо будет обратится в органы соцзащиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право на единовременное пособие и на ежемесячное пособие, которые оформляются в соцзащите. Единовременное получите в соцзащите если муж не работает. Если муж работает - то единовременное пособие выплатят мужу на работе.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на материнский капитал, на единовременное пособие при рождении ребенка и на ежемесячное пособие.

Подробно можно посмотреть тут Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Скажите, пожалуйста, полагается ли безработной женщине (работаю по договору подряда) пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка? Ребенок второй. Если да, то в каком размере? На какие выплаты может рассчитывать женщина со статусом безработная 9?

Какие пособия положены молодой семье в связи с рождением ребенка второго. Единовременное пособие, ежемесячное пособие и детские и мат. капитал оформлены. Есть еще выплаты которые нам положены при учете что муж не работает.

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

Меня зовут Елена. Я стою в центре занятости на учете по безработице, недавно я узнала, что беременна, встала на учет в гинекологию. Какие выплаты мне положены в 2017 году по рождению второго ребенка, и какие единовременные пособия я могу получить. Как будет оплачиваться декрет?

Полагаются ли следующие выплаты БЕЗРАБОТНОЙ женщине при рождении ВТОРОГО ребенка: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И в каком размере?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная, учусь на заочно в институте, состою на учете в Центре занятости. Муж работает официально, но единовременное пособие по случаю рождения ребенка, не выплачивают, а лишь выдают справку о том, что единовременное пособие они не выдают. Какие выплаты положены безработной (замужем) по беременности и родам и в какие инстанции обращаться.

Я проживаю и прописана в городе нижнем Новгороде. Я аспирант, учусь очно. При рождении второго ребёнка как положено в соцзащите оформила федеральное единовременное пособие на рождение ребёнка и пособие ежемесячное до 1.5 лет. А положено ли мне единовременные губернаторские выплаты на рождение второго, ведь в нашей области они предусмотрены. В соцзащите про них даже ничего не говорят; (

Муж не работает и на учете в центре занятости не состоит. Что нужно предоставить для подтверждения того, что ему не начислялось единовременное пособие по рождению ребенка? Копию трудовой книжки и справку из центра занятости, что не состоит там на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение