Права безработной беременной женщины при рождении второго ребенка и возможные выплаты и пособия

• г. Смоленск

На какие выплаты и пособия вправе рассчитывать безработная беременная женщина при рождении второго ребенка при условии, что она состоит на учете в центре занятости? Единовременное пособие? Ежемесячное пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Ну, прежде всего у неё есть право на материнский капитал и на все указанные вами пособия, чтобы все это получить надо будет обратится в органы соцзащиты населения.

Здравствуйте! Вы имеете право на единовременное пособие и на ежемесячное пособие, которые оформляются в соцзащите. Единовременное получите в соцзащите если муж не работает. Если муж работает - то единовременное пособие выплатят мужу на работе.

Вы имеете право на материнский капитал, на единовременное пособие при рождении ребенка и на ежемесячное пособие.

Подробно можно посмотреть тут Подробнее ➤