Можно ли получить больничный лист на праздники при осложнении после потери фаланги пальца?

• г. Воронеж

Бытовая травма, потеря фаланги пальца. Осложнение в связи с воспалением пальца, не заживает. Вопрос: могут ли закрыть больничный лист по травме просто на праздники?

Потому как просто всё равно никто не работает...?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли закроют. Дмитрий, травмпункт работает круглосуточно. Перевязки обязаны делать. Как доктор еще советую: Купите в аптеке диоксидин 1 процентный в ампулах и стерильный бинт или пр., . Делаете типа тампончика, смоченного сильно диоксидином и накладываете на область раны. Два раза в день менять: утром и вечером. Через два-три дня все должно заживать начать. Больше никакими местными препаратами пользоваться нельзя! Можете "просветить" хирурга, который, видимо, пользует Вас "ерундой". И внутрь 1 раз в день 1 таблетку левофлоксацина по 500 мг. за два часа до еды. Витамины само собой. Выздоравливайте.