Какой срок за ст. ст. 30 ч 3, 131 ч 1УК РФ?

• г. Облучье

Меня оговаривают, но свидетелей в мою пользу нет. обвинение построено со слов потерпевшей. У меня дочь 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,за покушение на изнасилование максимальное наказание не может превышать 4,5 лет(хотя санкция этой статьи-до 6 лет). При рассмотрении дела в особом порядке этот срок еще уменьшается на 1/3 и, соответственно окончательный максимальный срок наказания не может превышать 3 лет лиш.свободы. При наличии смягчающих обстоятельств этот срок судом может быть еще уменьшен.