Вопрос уменьшения срока наказания и возможности условного осуждения для мужа, осужденного по статье 162. часть 3 впервые, с хорошей характеристикой и семьей на подходе

• г. Тюмень

Моего мужа осудили по статья 162. часть 3..,раннее он не привлекался, характеристика хорошая, работал... мы с ним состоим в официальном браке, и ждем ребенка, и не смотря на эти обстоятельства суд осудил, его 10.01.11 г. дав 5 лет общего режима. Хочу узнать, можно ли в его случае уменьшить срок, или добиться условного наказания... заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Наталия, по этой статье в моей практике никогда не давали условное наказание, т.к. она является особо тяжкой. Ему и так суд назначил ниже низшего предела, т.к. санкция этой статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лиш.свободы.