Перелом голени при ДТП как квалифицируется?

• г. Калининград

Перелом голени при дтп как квалифицируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь.

Такие повреждения относятся к причинившим вред здоровью средней тяжести по критерию длительного расстройства здоровья.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)

Таблица "Голень"

│ Голень │

├───┬┬┤

│119│Отсутствие голени в результате экзартикуляции в коленном │ │

│ │суставе или культя на уровне верхней трети голени │ 60 │

├───┼┼┤

│120│Культя на уровне: │ │

│ │а) средней трети голени; │ 55 │

│ │б) нижней трети голени. │ 50 │

├───┼┼┤

│121│Ложный сустав или несросшийся перелом костей голени: │ │

│ │а) обеих костей; │ 45 │

│ │б) большеберцовой кости; │ 35 │

│ │в) малоберцовой кости; │ 10 │

│ │г) большеберцовой и сросшийся перелом малоберцовой; │ 40 │

│ │д) малоберцовой и сросшийся перелом большеберцовой. │ 20 │

├───┼┼┤

│122│Нарушение функции голени: │ │

│ │а) умеренное ограничение движений в коленном или │ │

│ │голеностопном суставах; │ 25 │

│ │б) умеренное ограничение движений в одном из суставов │ │

│ │ (коленном или голеностопном) и значительное ограничение в │ │

│ │другом; │ 30 │

│ │в) значительное ограничение движений в коленном и │ │

│ │голеностопном суставах или умеренное ограничение движений │ │

│ │в одном и резкое ограничение в другом; │ 35 │

│ │г) значительное ограничение движений в одном из суставов │ │

│ │ (коленном или голеностопном) и резкое ограничение в другом;│ 40 │

│ │д) резкое ограничение движений в коленном и голеностопном │ │

│ │суставах. │ 45 │

│ │Примечания: │ │

│ │1. Для определения степени ограничения движений в коленном │ │

│ │и голеностопном суставах следует пользоваться критериями, │ │

│ │предусмотренными пунктами 118 и 125 настоящего Перечня. │ │

│ │2. Если при судебно-медицинской экспертизе будет │ │

│ │установлено, что травма голени повлекла за собой │ │

│ │ограничение движений в одном из суставов (коленном или │ │

│ │голеностопном), процент стойкой утраты общей │ │

│ │трудоспособности определяется в соответствии с критериями, │ │

│ │предусмотренными пунктами 118 или 125 настоящего Перечня. │ │

Перелом голени при дтп как квалифицируется?

Номер вопроса №11934131

[quote][/quote]

Если пострадали вы, то можете потребовать через суд наряду с возмещением материального ущерба, вреда здоровью также компенсацию морального вреда.

Обращайтесь, если остались вопросы или нужна помощь.

Перелом голени при дтп как квалифицируется?

Номер вопроса №11934131

[quote][/quote]

Если пострадали вы, то можете потребовать через суд наряду с возмещением материального ущерба, вреда здоровью также компенсацию морального вреда.

Обращайтесь, если остались вопросы или нужна помощь.