Начисление северных надбавок при устройстве на работу в государственное учреждение на крайнем севере - право прояснено?

• г. Мурманск

Моему сыну 18 лет, родился и живет на крайнем севере (г.Мурманск), устраивается на работу в гос. учереждение, подскажите, положены ли ему начисление северных надбавок?

Ответы на вопрос (3):

Если учреждение финансируется из средств Областного или муниципального бюджета, то сразу установят все полярки. Если это Федеральное учреждение, то нужно будет их зарабатывать. Но в льготном порядке,-за 2,5 года.

Учреждение Областной Дворец Культуры.

Название ни о чем не говорит. Я не знаю организационно правовую форму Дворца культуры и кому он принадлежит (кто собственник) Узнавайте в администрации.