Живя на севере - переезд, проживание и надбавки

• г. Уфа

Такой вопрос, переехали на север, когда сыну было 2 мес., прожили там 7 лет и уехали в Башкортостан. Сейчас сын устраивается на работу на север ему 26 лет, положены ли ему северные надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Надбавка платится не за проживание. А за стаж работы. 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения 100% заработка.