Как вернуть 13% от уплаченных процентов по ипотеке при совместной собственности квартиры с мужем и отказе от возврата налога на ее покупку?
₽ VIP

• г. Мытищи

Купили квартиру в кредит, квартира оформлена в совместную собственность с мужем.

Возвращать налог на покупку этой квартиры мы не будем.

Можем ли мы в этом случае вернуть 13% от уплаченных процентов по ипотечному кредиту? Что для этого нужно и сколько раз можно воспользоваться этим правом? Можно ли вернуть 13% от уплаченных процентов по ипотечному кредиту, не возвращая налог на покупку этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет представляется по постановлению правительства и фактически финансируется бюджетом,так как 13% подоходного налога поступают в бюджет. Ипотечный кредит финансируется банком и 13 % маржи ,за предоставление и обслуживание ипотечного кредита поступают в банк и составляют его прибыль. Это два совершенно разных кармана и каким образом Вы собираетесь произвести взоимозачет данных требований ,я не представляю.