На птиобретеном земельном участке обнаружен незаконно установленный железный гараж - как правильно поступить, если владелец отказывается его убрать?

• г. Москва

На птиобретеном мной земельном участке находится незаконо установленый железный гараж. У владельца гаража нет ни каких документов. Как поступить если владелец отказывается его убрать.

1) снести самому?

2)отащить трактором?

3) установить забор ограничив доступ к гаражу.

Ответы на вопрос (3):

Законный способ только один: подать в суд исковое заявление о сносе незаконно возведенного гаража. Вы не можете распоряжаться чужой собственностью без решения суда.

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Здравствуйте, если владелец гаража добровольно не соглашается убрать гараж, то Вы должны обратиться в суд для решения этого вопроса, любые из указанных Вами действий будут нарушать закон. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.