Проблемы с квартирантами - Возможно ли расторгнуть договор о сдаче части дома в наём?

• г. Ростов-на-Дону

У нас дом в долевой собственности на двоих хозяев. Второй дольщик сдаёт свою часть дома в наём по договору. Эти квартиранты за стеной очень беспокойные. Громкая музыка, на просьбу сделать тише реагируют нецензурной бранью и угрозами. Хозяйку они устраивают, полиция не помогла. Можно расторгнуть их договор по закону о долевой собственности.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы, как собственник доли не давали согласия на вселение посторонних лиц - то можете в судебном порядке поставить вопрос о их выселении.

Можно, если собственность именно долевая. Но вы в начале вопроса указываете, что "свою часть дома", "за стеной" - доли, получается, выделены "в натуре"? Смотрите своё свидетельство о регистрации права, что там указано в качестве объекта права - доля или литеры.

У нас дом в долевой собственности на двоих хозяев. Второй дольщик сдаёт свою часть дома в наём по договору. Эти квартиранты за стеной очень беспокойные. Громкая музыка, на просьбу сделать тише реагируют нецензурной бранью и угрозами. Хозяйку они устраивают, полиция не помогла. Можно расторгнуть их договор по закону о долевой собственности.

Чтоб вам ответить нужно видеть документы по делу возможно и есть возможность в судебном порядке.