Необходимость оплаты ежемесячного взноса на капитальный ремонт при отсутствии приватизации квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я оплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт если моя квартира не приватизирована, т.е. в муниципальной собственности.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Жителям, проживающим в квартирах по договору социального найма, оплачивать взносы на капитальный ремонт не нужно. Согласно законодательству обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт возникает только у собственников помещений в многоквартирных домах (жилых, нежилых)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если инвалид 2 группы зарегистрирован и проживает в квартире один, должен ли он оплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? При этом владелец квартиры-дочь (сделана дарственная).

Я не собственник квартиры (квартира не приватизирована) она находится в муниципальной собственности. Должен ли я платить за капитальный ремонт?

Вопрос по взносу на капитальный ремонт. Если квартира не приватизирована, обязателен взнос на капитальный ремонт и могут обязать его оплату через суд?

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в специализированном жилом помещении ОАО РЖД, обязан ли я оплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение