Необходимость оплаты ежемесячного взноса на капитальный ремонт при отсутствии приватизации квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я оплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт если моя квартира не приватизирована, т.е. в муниципальной собственности.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Жителям, проживающим в квартирах по договору социального найма, оплачивать взносы на капитальный ремонт не нужно. Согласно законодательству обязанность оплачивать взносы на капитальный ремонт возникает только у собственников помещений в многоквартирных домах (жилых, нежилых)