Если дело выиграно в суде и исполнительный лист передан судебным приставам, то нужно ли сопровождение адвоката?

• г. Ханты-Мансийск

Если дело выиграно в суде и исполнительный лист передан судебным приставам, то нужно ли сопровождение адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Если дело выиграно в суде и исполнительный лист передан судебным приставам, то нужно ли сопровождение адвоката?

На ваше усмотрение и состояние кошелька. Можете уже по ходу исполнительного производства обратиться за консультацией или составлением необходимых документов.

Какие документы кроме решения суда, необходимы для судебных приставов, чтобы начать исполнительное производство.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите выдать исполнительный лист. Затем обратитесь в ФССП с исполнительным листом и напишите заявление на возбуждение исполнительного производства..

Какие документы кроме решения суда, необходимы для судебных приставов, чтобы начать исполнительное производство.

Коллеги вам правильно подсказали, получите исполнительный лист в суде и подайте его в службу приставов с заявлением, бланк которого вам выдадут в канцелярии службы. Если с исполнением возникнут проблемы, бездействия пристава можно обжаловать в суде подачей административного иска. Обращайтесь, если возникнут проблемы.