Планирую выйти замуж за осужденного отца ребенка - риски и возможные последствия

• г. Ярославль

Я в данный момент являюсь матерью одиночкой, замужем никогда не была, ребенку 3 года, в графе отец-прочерк. . Собираюсь выйти замуж за отца ребенка (проживали вместе) тк. он попал в тюрьму на 5 лет, для уменьшения срока (т.е. фиктивно), в приговоре указано, что проживал совместно с гражданской женой, имеет на еждивении малолетнюю дочь. Вопрос; 1)скинут ли часть срока? (статья тяжкая, 228.1 и 228.2-2 эпиэода)

2) чем я рискую выходя за осужденного замуж (льготы на детский сад, работа, остаюсь ли я матерью одиночкой (на удочерение не подаст), и так далее)?

3) будут ли поправки по этой статье.?

4) какие есть варианты развода?

НО самое главное все же мои риски!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, зачем Вам выходить замуж фиктивно. С одной стороны, Вы лишаетесь льгот матери-одиночки, а что приобретаете взамен?

Доброго времени суток!

В первую очередь, необходимо просчитать риски для Вашего ребенка и не делать этого.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.