Возможное увольнение матери-одиночки после брака - правовые и социальные аспекты

• г. Электросталь

Являюсь матерью одиночкой уже 9 лет, в свидетельстве о рождении фамилию дала свою и отчество тоже, в графе отец прочерк. Работаю на госпредприятии, хочу выйти замуж, мужчина за кого выхожу, удочерять не собирается ребенка, на работе мне начальник сказала, что меня уволит сразу, после того как я распишусь, т.к. мою рабочую единицу будут сокращать. Вопрос имеют ли право меня уволить в данной ситуации? Я по-прежнему буду считаться матерью одиночкой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. В момент регистрации брака, вы теряете статус матери одиночки.

Лучше увольтесь до брака или ждите сокращение и получите компенсацию.