Как повлияет ДТП, произошедшее с другим водителем, на мои скидки по страховке?

• г. Самара

Я страхователь и собственник. В ДТП попал другой человек который находился за рулём. Страховка без ограничений. Пропадут ли у меня скидки за безаварийность и следующая страховка у меня будет дороже? Или же это ко мне не относиться, а относиться к тому человеку кто был за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс (КБМ) присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО, соответственно, при наличии страховых выплат по вашему договору ОСАГО, КБМ у вас снизится.