Права пенсионера по возрасту на получение обязательной доли наследства при наличии завещания отца

• г. Уфа

Может ли моя сестра как пенсионер по возрасту получить обязательную долю наследства после смерти отца при наличии его завещания другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет право на обязательную долю в имуществе умершего. Поскольку считается нетрудоспособным наследником первой очереди в связи с достижением пенсионного возраста.