Если я оформлю наследство после смерти отца по завещанию

• г. Луга

Если я оформлю наследство после смерти отца по завещанию, может ли моя сестра в дальнейшем оспорить завещание в суде и получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сестра имеет право обратиться в суд, если посчитает, что завещание составлено с нарушением, однако иск будет удовлетворен только при наличии достоверных доказательств порока завещания. Если же наследодатель в здравом уме и твердой памяти, завещание составлено у нотариуса, то оснований для его оспаривания не будет.