Возможна ли замена автомобиля премиум класса или возврат денег в случае недостатков лакокрасочного покрытия?

• г. Пермь

Можно ли требовать от официального автомобильного автосалона известной марки замену автомобиля премиум класса на новый или возврат денег в случае, когда машина стоит на гарантии и в течении гарантийного срока 2 раза перекрашивали дверь багажника из-за дефекта лакокрасочного покрытия, если нет то какие есть варианты решения данной проблемы со стороны продавца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, но при определенных условиях - в частности уточните - второй ремонт в течение одного года или нет? сколько дней суммарно она в ремонте за 2 раза?