Как поступить, если отец не возвращает ребенка после дня общения, пока суд не принял окончательное решение

• г. Санкт-Петербург

Муж взяв ребёнка на один день не возвращает его. Что делать? Если у нас ещё нет решения суда по определению порядка общения ребёнка с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. При отсутствии решения суда, либо обоюдной договоренности с отцом ребенка, решение вопроса невозможно.

у нас ещё нет решения суда по определению порядка общения ребёнка с отцом.

Поэтому отец имеет право общаться с ребенком в любое время.

А место жительства ребенка уже определено?

В принципе, вариантов всего два - либо договариваться, либо разрешать спор в судебном порядке.