Муж приобретает комнату в коммунальной квартире на имя своей матери - есть ли угроза сделке из-за его нахождения на учете в наркологическом диспансере?

• г. Тула

Муж покупает комнату в коммуналке и оформляет ее на свою мать объясняет это тем что он стоит на учете в наркологическом диспансере и из за этого как бы может не состояться купля продажа правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Спорный момент.

Однако Вам следует знать следующее. В сделке купли-продажи комнаты, оформленной на мать мужа, покупателем, а далее собственником комнаты будет являться мать мужа.

.

При этом, оформленная на мать комната не будет в числе объектов совместно нажитого имущества супругов, например при разделе совместно нажитого имущества супругов при разводе.