Обязанности обслуживающей компании - ежемесячные работы и ответственности

• г. Киров

Где можно посмотреть какие работы обязана проводить обслуживающая компания ежемесячно? Например, все ли лампочки в подъезде, которые предусмотрены, она должна менять? Должны ли очищать от снега общие балконы? Должны ли мыть лестничные пролеты? И т.д.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Изучите документ:

Подробнее ➤

Также обратитесь в УК за договором по управлению МКД, содержанию и ремонту общего имущества в МКД.

Здравствуйте. Обратитесь с писменным запросом в УК, о предоставлении Вам (калькуляции) расшифровки по статье содержание (с июля 2016 года статья текущий ремонт входит в статью соджержания в том числе, ст.154 ЖК РФ). УК обязана Вам предоставить ответ в течение 10 дней. Воздействовать на УК компанию возможно через разные надзорные инстанции: ГЖИ; Роспотребнадзор; Прокуратура, Госпожнадзор.

А как мы можем воздействовать, если УК не выполняет свои обязанности и не реагирует на наши требования?

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться с жалобой на управляющую компанию в государственную жилищную инспекцию.