Необходимо ли мыть карман технички лестничных клеток, если бронированная железная дверь не заперта?

• г. Самара

Должна ли техничка лестничных клеток мыть карман в подъезде, где установлена бронированная железная дверь с глазком и замком, если она не закрыта на замок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!! Речь идет о местах общего пользования, все что за дверью - это тоже место общего пользования, самовольно огороженное жильцами. Теоретически техничка должна убирать и эти места. Но! Полагаю, что когда жильцы ставили дверь, они предполагали, что это будет препятствием для уборки, и следовательно сами намеревались следить за чистотой около своих квартир. Техничке не трудно будет объяснить отказ в уборке тем что дверь была закрыта.