Как предотвратить срок за мошенничество и избежать суда в связи с долгом перед микрофинансовой компанией

• г. Белгород

Моему парню грозит срок за мошенничество, после того, как он задолжал одной микрофинансовой компании, уже пришло предупреждение о скором суде. Можно ли как то предотвратить это? что сделать, чтобы избежать срока?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Ему необходимо обратиться к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с имеющимися документами. При этом отмечу, что сам по себе долг МФО не образует состава преступления.