Супруг в заключении с 2006 года - стоит ли надеяться на помилование?

• г. Хабаровск

Мой муж находиться в заключении с 2006 года. За это время у него небыло ни одного нарушения и рапорта. В октябре 2010 года его перевели на улучшенный режим. 2\3 срока у него будет только в декабре. Но я переживаю за его состояние здоровья. Ему нужно делать операцию на позвоночную грыжу и востановить зрение (стекловидное тело). К тому же у него началась вспышка псориаза. А лечения и медикаментов которые ему нужны нет. Можем ли мы рассчитывать на помилование?

Ответы на вопрос (2):

все лекарства которые нужны вашему мужу можно передать, напишите заявление на имя начальника о переводе его в больницу, если откажет, то обжаловать в суд.

Вопросы о помиловании рассматриваются региональной комиссией. Как можно дать однозначный ответ, каким будет решение данной комиссии? С учетом только лишь имеющегося заболевания, уверен, расчитывать на положительное решение не стоит. Для этого нужны более веские основания. Необходимо понимать, что он лишил жизни другого человека. Статистка такова, что из 100 поданных прошений удовлетворяют. Скачайте (в интернете) Положение о порядке подачи ходатйства о помиловании.