Длительность проживания по договору найма влияет на получение социального жилья?

• г. Шарыпово

Проживала в ветхом жилье 8 лет по договору 8 лет. переселили в другое тоже по договору найма, живу 6 лет. Когда прописывалась очередной раз сказали мне там, что при проживании 15 лет по договору найма, должны уже дать соц. найм. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора социального найма гражданину нужно обратиться в отдел по управлению недвижимостью местной администрации. Это может быть жилищный отдел окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда.

Для того, чтобы попасть в список претендентов на бесплатную квартиру, нужно предоставить:

- Справку о составе семьи

- Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи

- Свидетельство о браке или разводе

- Справка из Росреестра об отсутствии жилья в собственности у всех членов семьи

- Справка о признании семьи малоимущей (из отдела соцобеспечения)

- Справка о доходах

- Документы, дающие право на жильё вне очереди (справка об инвалидности, военный билет и пр)