Начислен налог на кладовую в подвале дома, которая находится в моей собственности. Правильно ли это.

• г. Рязань

Начислен налог на кладовую в подвале дома, которая находится в моей собственности. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно ч. 1 ст. 401 Налогового кодекса РФ, объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц признается в том числе иные здание, строение, сооружение, помещение. В вашем случае речь идёт о помещении.

Вопросов не будет только тогда, когда в Законах РФ не будет много обещающих фраз: " объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц признается в том числе иные здание, строение, сооружение, помещение." В нашем случае эта фраза говорит о том, причина всегда найдется, но не для Всех. Все должно быть четко и однозначно!

Здравствуйте.

" объектом налогообложения по налогу на имущество физических лиц признается в том числе иные здание, строение, сооружение, помещение."

Странно, что вы тут где-то многообещающие фразы увидели. Помещение - есть, закон - есть. Всё - абсолютно четко, и однозначно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.