Скажите пожалуйста если я беремена имеет ли права директор завода где я работаю уволить меня.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста если я беремена имеит ли права директор завода где я работаю уволить меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо поставить в известность руководство предприятия наличие в беременности представление необходимых документов. Ваше увольнение будет незаконным.

Увольнение беременной по Трудовому кодексу РФ возможно только в случае ее личного письменного заявления об увольнении по собственному желанию. Иных причин для увольнения беременной нет (кроме полной ликвидации предприятия). Вам главное известить работодателя о своем беременном положении, предоставив справку с ЖК. Извещайте под роспись, чтобы у вас был штамп регистрации на копии справки.