Спустя 3 года - Доверитель обвиняет доверенное лицо в невозврате денег за продажу недвижимости, не указанных в доверенности

• г. Липецк

Может ли доверитель обвинить доверенное лицо спустя 3 года и более) в том, что якобы тот не отдал ему деньги за продажу недвижимости, хотя на самом деле он отдавал! P.s. В доверенности не было написано чтобы доверенное лицу были отданы деньги. Срок генеральный доверенности был год. Деньги отдавал риэлтор доверителю (продавцу) свои, так как покупатель покупал дом за материнский капитал тобиш деньги не сразу поступили бы за дом!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обвинить может и спустя более 3-х лет. А вот примет ли суд иск к рассмотрению зависит от различных обстоятельств. Может так же и в полицию написать заявление если считает, что его обманули. Кто же его знает, что там у Вас произошло на самом деле. Может риэлтор обещал деньги, наливал периодически, а в итоге обманул, продал дом и деньги себе забрал? Все на усмотрение суда и полиции. Непонятно зачем на риэлтора выписывать ген. доверенность?

Бремя доказывания данного факт лежит на доверителе. В случае подачи иска в суд вам придется также доказывать что деньги доверитель получил. Так же не нужно забывать о сроках давности, можно возражать в связи с пропуском исковой давности.