5 января было написано заявление о квартирной краже (сумма ущерба около 250 000 руб.)., заявление зарегистрировано в КУСП.

• г. Химки

5 января было написано заявление о квартирной краже (сумма ущерба около 250 000 руб.)., заявление зарегистрировано в КУСП. 12 января позвонил оперативник назвал номер дела от 6 января. На этом все закончилось. Сегодня 15 января, суббота. Что делать дальше? Где искать справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Нужно потребовать в ОВД ответа, какое принято решение по поданному заявлению. Если никакой информации нет, не проводятся допросы и иные следственные действия - надо жаловаться в прокуратуру и вышестоящее ГУВД по Московской области.

С уважением

А искать справделивсть надо долго и нудно, потому , что срок доследственной проверки заявления о преступлении 10 дней, а срок расслдования уголовного дела минимальный 2 месяца, максимальный - шесть. .

А Вы, Нина, может думаете, что Вам к 15 января уже и деньги в зубах преступники принесут ? У нас масса дел вообще не раскрывается... Дело возбудили - значит будут искать преступников... может быть... Какой ещё справедливости Вы хотите?