Может ли Иванова устроиться на работу в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Уфа

Может ли Иванова устроиться на работу в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком, если она числится и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в иной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиля!

Иванова может работать в период отпуска по уходу за ребенком в режиме неполного рабочего времени. Основание - ст.256 ТК РФ