Возможность повторного подачи иска о признании юридического факта при проигрыше в апелляционном суде

• г. Краснодар

Мне районный суд отказал в удовлетворении иска о признании юридического факта. Я подала апелляционную жалобу. Могу ли я,в случае проигрыша в апелляционном суде, снова подать иск только в другой районный суд города? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать иск в другой районный суд не имеет смысла, поскольку в соответствии со статьей 220 ГПК РФ производство по делу будет прекращено в связи с тем, что имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Воспользуйтесь лучше своим процессуальным правом на обжалование судебного решения и постановления апелляционного суда в кассационном порядке в случае проигрыша в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам отказано в удовлетворении заявления об установлении юридического факта, возможно, потому, что вы неверно сформулировали свои требования.

Можете прислать мне на почту решение суда?

Почитаю, отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск о признании завещания недействительным в районный суд. Решением суда в удовлетворении иска отказали. Могу ли я подать иск с теми же требованиями в верховный суд республики?

Мой бывший муж подал в суд иск о выселении меня из нашей совместно нажитой в браке квартиры (он является титульным собственником). Районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении данного иска. Бывший муж подал апелляцию в краевой суд. Я написала свои возражения на эту жалобу. Какова вероятность удовлетворения его апелляционной жалобы? Могу я не дожидаясь заседания в краевом суде, подать в районный суд иск о признании 1/2 доли квартиры в мою собственность?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

В районный суд был подан иск на наследственное дело после смерти родственника. Родственнику суд удовлетворил в иске по наследству. Я узнав об этом, подала аппеляционную жалобу, как заинтересованное лицо не причастного к делу, на основании составленного завещания покойным полностью на меня. Суд обжаловал и передал иск в областной суд. Областной суд вынес решение Отказ в удовлетворении иска. (Дело пока прочитать не могу, нет возможности, я в другом городе) В суд звонила ничего толком не сказали. Но что значит это решение?. Растолкуйте пожалуйста, отказали родственнику в удовлетворении иска или мне в жалобе? Спасибо.

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Районный суд решением отказал истцу в удовлетворении иска и взыскал с него в мою пользу сумму. Истец подал апелляционную жалобу. Но он всячески старается затянуть процесс. Состоится ли заседание обл. суда по апелляционной жалобе в случае неявки истца, который был уведомлен о дате судебного заседания? Или будет перенесено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд отказал в удовлетворении иска. Куда подавать апеляционную жалобу?

Один раз суд уже отказал в удовлетворении моего иска, я подала апелляцию, решение суда отменили и на новом разбирательстве суд вновь отказал, но я хочу снова обжаловать. Вопрос: мне снова подавать апелляционную жалобу или касационную?

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение