Возможность повторного подачи иска о признании юридического факта при проигрыше в апелляционном суде

• г. Краснодар

Мне районный суд отказал в удовлетворении иска о признании юридического факта. Я подала апелляционную жалобу. Могу ли я,в случае проигрыша в апелляционном суде, снова подать иск только в другой районный суд города? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать иск в другой районный суд не имеет смысла, поскольку в соответствии со статьей 220 ГПК РФ производство по делу будет прекращено в связи с тем, что имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Воспользуйтесь лучше своим процессуальным правом на обжалование судебного решения и постановления апелляционного суда в кассационном порядке в случае проигрыша в апелляции.

Добрый день!

Вам отказано в удовлетворении заявления об установлении юридического факта, возможно, потому, что вы неверно сформулировали свои требования.

Можете прислать мне на почту решение суда?

Почитаю, отвечу.