Как избежать штрафа и отмазаться на суде по статье 12.26, не имея медицинского освидетельствования и опыта судебных дел?

• г. Тюмень

Завтра суд по 12.26 я был с запахом, но не пьяный.., отказался от мед осв. ...подумал раз запах свежий.. промили всё-равно покажут... а там же без разници сколько промиль? Ни каких понятых небыло... у меня права только месяц на руках... они сказали мол ни чё страшного не будет... вот я и подписал там что-то...ночью дело было... а через 2 недели смс оповещение.. явиться 29 декабря в суд по ст. 12.26... подскажите как отмазаться,,, или хотябы чтоб от штрафа отойти как-нить... пешком то можно походить.. а вот со штрафом понты.. я не работающий... в поисках работы... спс копию протокола тоже не дали..

Ответы на вопрос (2):

Отмазаться у вас не получится никаким образом, это автоматически и лишение, и штраф. Вам могут небольшую отсрочку дать на его оплату.

Добрый день! То что Вы отказались от медосвидетельствования, это плохо, так как это автоматически определяет Вас как виновного в совершении правонарушения, однако то, что не было понятых, может Вам помочь. Советую посмотреть протокол об административном правонарушении. Если понятых нет, то можете опротестовать это решение.