Возможно ли совершить сделку с участком, который снят с кадастрового учета?

• г. Краснодар

Мы хотим купить земельный участок. По выписке из ЕГРП он имеет кад. номер, находится в собственности, что подтверждается свидетельствоМ на право собственности. Однако, по выписке из ГКН, он снят с кадастрового учета. Могу ли я совершить сделку, а потом поставить участок на каД. учёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не стоит совершать сделку.

Земельный участок мог быть снят с кадастрового учёта по разным причинам, в том числе, например, что этому участку присвоен новый административный адрес, собственник продал этот участок ранее и с новым адресом участок поставлен на кадастровый учёт. А сейчас продавец пытается вам продать участок со старым кадастровым номером.