Муж взял кредиты до первого брака, абсолютно все ушло на бывшую жену - можно ли что-то сделать?

• г. Вологда

У меня опять вопрос. Муж взял кредиты до первого брака, все деньги пошли на покупку техники и мебели и на бывшую жену. После развода бывшая жена забрала абсолютно все. Теперь мы выплачиваем эти кредиты и еще каждый месяц она требует на ребенка деньги. Можно ли что-то предпринять? На ребенка деньги ни кто не отказывается платить, просто вся зп идет на кредиты и на ребенка, а ей все мало.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд для признания долгов общими, и взыскания половины оплаченных самостоятельно взносов. Всего доброго!