Возможные последствия банковского иска - возможность изъятия автомобиля или удержания 50% заработной платы

• г. Кемерово

Если банк подаст иск о взыскании задолженности (уже подавали в мировой, судебный приказ я отменила подав заявление о несогласии) и суд естественно вынесет решение, то могут ли приставы забрать автомобиль или все-таки будут просто удерживать 50% от заработной платы, а авто будет в аресте?

Ответы на вопрос (2):

могут ли приставы забрать автомобиль или все-таки будут просто удерживать 50% от заработной платы, а авто будет в аресте?

Если размер долга сопоставим со стоимостью автомобиля или превышает эту стоимость, то, вероятнее всего, на автомобиль будет обращено взыскание.

Здравствуйте, Ксения.

В вашей ситуации все зависит от суммы задолженности и вашей официальной заработной платы, поскольку могут и забрать автомобиль.