Если я возьму отпуск за свой счет на основной работе и буду работать по трудовому договору в другой фирме, у меня будет идти стаж?

• г. Москва

Если я возьму отпуск за свой счет на основной работе и буду работать по трудовому договору в другой фирме, у меня будет идти стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Трудовой стаж включаются периоды работы и иной деятельности, за которые происходит отчисление страховых взносов В пенсионный фонд.

Если по вашему месту работы (по совместительству) будут начисляться зарплата, подаваться отчеты и платиться налоги, то этот период зачтется в трудовой стаж. По месту вашей основной работы не будет дохода - значит не войдет в страховой стаж. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, все периоды работы, в течение которых за Вас будут уплачены пенсионные взносы будут включены в стаж, т.е. если при оформлении Вас по трудовому договору будут идти отчисления в ПФ, то этот период войдет в стаж. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.