Получение российского гражданства и возможность призыва в армию - особенности для иностранных студентов

• г. Санкт-Петербург

Являюсь гражданином Латвии, обучаюсь с Российском университете. После его окончания хочу взять Российское гражданство. Могут ли меня после этого забрать в армию? Если да, то могут ли иностранцы обучаться на военной кафедре?

В Латвии профессиональная армия, поэтому службу там я не проходил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав. Если примите гражданство РФ, тогда вас обязаны будут призвать для прохождения военной службы.