Имеют ли право МФО давать деньги под процент?

• г. Киров

Имеют ли право мфо давать деньги под процент?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, имеют право.

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Конечно имеют. С этой целью они и создаются. МФО действуют на основании федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ, а займы предоставляют в соответствии с законом "О МФО" и федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".