Можно ли торговать рыбой речной свежей на улице если мне 17 лет?

• г. Уфа

Можно ли торговать рыбой речной свежей на улице если мне 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар г.Уфа!

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст.28), за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2016 г.