Имеет ли право банк самостоятельно работать по исполнительному листу после решения суда. Решение было в пользу банка.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право банк самостоятельно работать по исполнительному листу после решения суда. Решение было в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, как физическое, так и юридическое, имеет право подать исполнительный лист в кредитное учреждение,, где находится счет должника. Согласно ст.8 Закона об исполнительном производстве им предоставлено (банка) взыскивать с должников расходы по исполнительному листу, минуя службу судебных приставов.