Бывший муж хочет отозвать дарственную на квартиру у малолетней дочери через суд, признав себя недееспособным

• г. Саратов

В конце августа бывший муж (развод) оформил дарственную на квартиру на малолетнюю дочь. Были долги, за квартплату в том числе. Теперь грозит через суд отозвать ее,признав себя недееспособным. Для этого собирается лечь в психиатрическую клинику. На момент заключения сделки никакого мед. или псих. Заключения не было. На учете не состоял.

Ответы на вопрос (4):

Теперь грозит через суд отозвать ее,признав себя недееспособным. Для этого собирается лечь в психиатрическую клинику. На момент заключения сделки никакого мед. или псих. Заключения не было. На учете не состоял.

-

Прочитали.

Уяснили.

Ваш вопрос о чём?

Валентина доброй ночи. К ответу коллеги из Москвы хочу лишь добавить, что если договор дарения на недвижимость был оформлен нотариально, это как раз будет свидетельствует о вменяемости и добровольности совершенного юридически значимого действия. Поговорите лично с нотариусом на приеме, он Вам это подтвердит.

С чувством юмора у "юристов"-отлично. Вопрос действительно бесплатный, а вот ответ...

Добрый вечер, Валентина.

Ваш вопрос в том что сможет ли он это сделать?

Вы сами подумайте, если он на тот момент не состоял нигде на учете, как он сможет признать сделку недействительной? Тем более отобрать квартиру у несовершеннолетнего ребенка.